Browse By

На Луганщине ликвидировали последствия экологической катастрофы .

В Луганской области проведена раздельная штабная тренировка с органами управления и силами гражданской защиты территориальной подсистемы единой государственной системы гражданской защиты населения и территорий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной пожарами в экосистемах.

Об этом сообщили в пресс-службе Луганской ОГА.

Согласно областного плана основных мероприятий гражданской защиты на 2012 год, утвержденного распоряжением председателя облгосадминистрации от 19.12.2011 № 1677, управлением по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации в период с 19 апреля по 14 мая проведена подготовка к раздельной штабной тренировке с органами управления и силами
гражданской защиты территориальной подсистемы единой государственной системы гражданской защиты населения и территорий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной пожарами в экосистемах Луганской области, которое состоялось 16 мая 2012 года.

Во время тренировки практически отработаны оповещение и сбор руководящего состава городского (районного) звена территориальной подсистемы единой государственной системы гражданской защиты населения
и территорий, комиссий по вопросам ТЭБ и ЧС, эвакуационных комиссий, специализированных служб гражданской защиты города (района).

Также участники провели оценку обстановки, принятие соответствующих решений и доведения их до органов управления гражданской защиты, привлекаемых к выполнению мероприятий защиты населения и территорий в случае возникновения пожаров в экосистемах.

В рамках мероприятия была создана специальная комиссия и штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации в соответствии с планами реагирования, организована их работа, отработанные плановые рабочие документы.

Кроме того, участники отработали действия органов управления гражданской защиты города (района) при ликвидации последствий пожаров в экосистемах, а также организации взаимодействия органов управления гражданской защиты во время выполнения мероприятий защиты населения и территорий в случае пожаров в экосистемах.
Во время тренировки на плане города (района) отображалась оперативная обстановка.

Источник: www.eastkorr.net