Browse By

За 50 лет существования на ТЭЦ Бишкека ни разу не произошла экологическая катастрофа, — замначальника турбинного цеха.

За 50 лет существования на ТЭЦ Бишкека ни разу не произошла экологическая катастрофа, — замначальника турбинного цеха С.Галицкий06-07-2012
16:41

Бишкек (АКИpress) — За 50 лет существования на ТЭЦ ни разу не произошла экологическая катастрофа. Об этом 6 июля сообщил замначальника турбинного цеха и береговых станций ТЭЦ города Бишкек Сергей Галицкий.
По его словам, за это время на ТЭЦ города серьезных аварий не было, а также не было вредных выбросов. «Все предусматривается, мы заранее можем предположить, что эта турбина работает где-то на грани, и вызываются специалисты из России, где производились турбины», — отмечают специалисты.
Как пояснил С.Галицкий, согласно правилам организации работы, персонал проходит курсы производственно-экономической учебы, рассчитанные на 40 часов. Каждая вахта в месяц должна пройти минимум два занятия. Занятия проводятся по ремонту, эксплуатации и технике безопасности.
Также проводится учеба по разбору аварийных ситуаций. «Противоаварийная тренировка проводится устно не реже одного раза в три месяца. Дается аварийная ситуация, составляется план и рассказывается, что персонал должен предусмотреть», — сказал он.        1комментарии (
) печать

Источник: kg.akipress.org