Browse By

Ходорковский планирует перебраться в Швейцарию, уфолог из Красноярска получил миллион за НЛО, а новогоднюю ночь впервы….

Михаил Ходорковский, экс-глава нефтяной корпорации «Юкос» отправил запрос в швейцарское посольство в Берлине — на предоставление ему визы на три месяца, сообщил федеральным и зарубежным СМИ пресс-секретарь МИД Швейцарии Штефан фон Белов. Запрос Ходорковского рассмотрят в ближайшие несколько дней.
Первые дни на свободе: шампанское, икра и походы по бутикам…
Кстати, в этой стране живет его супруга Ирина, с которой Ходорковский собирается обсудить возможность переезда в Швейцарию. А пока бывший узник «номер один» отдыхает в Берлине, занимается шоппингом, посещает рестораны, в общем наслаждается жизнью по полной программе. А что, после 10 лет колонии имеет право! —  говорит его хороший знакомый, германский политолог Александр Рар. (читайте далее)
Напомним, 50-летний Михаил Ходорковский был помилован президентом России Владимиром Путиным 20 декабря 2013 года. И сразу же после освобождения из колонии отправился в Берлин, где встретился с родителями и сыном. 
Миллион за «летающую тарелку»!
А в Красноярске тоже есть кому позавидовать, белой завистью конечно. Скромный ученый Юрий Лавбин, возглавляющий красноярский фонд «Тунгусский космический феномен», стал победителем шоу «Миллион за НЛО». Из 2,5 тысяч претендентов со всей страны именно он смог «доказать» жюри конкурса существование НЛО! А в качестве доказательств Юрий Лавбин показал ведущим кристаллы альфа-кварца, найденные на Тунгуске и видеосъемку «летающей тарелки», которая якобы следовала за ними всю экспедицию. (читайте далее)
Сюрприз для пассажиров
Ну а тем, кто с нетерпением ждет нового года сообщаем, что в ночь с 31-е на 1-е вы сможете уехать домой с открытия елки или из гостей на автобусе. Они будут ходить по городу где-то до трех ночи. А также впервые в новогоднюю ночь в городе запустят троллейбусы и трамваи, которые будут ходить строго по расписанию, пообещали в городском департаменте транспорта. (читайте далее)
А еще, чуть не забыла, если будет время, обязательно сходите на самую новогоднюю комедию «Елки 3». Кино-новинку уходящего года уже начали показывать в красноярских кинотеатрах.

Источник: www.krsk.kp.ru