Browse By

Красную книгу Харьковщины готовят к печати .

Красная книга Харьковской области подготовлена к печати
Об этом корреспонденту «Харьков. Комментарии» рассказал начальник биостанции Харьковского национального университета имени Каразина Виктор Токарскай.
«Ученые проанализировали весь животный мир Харьковской области – это наработки за большой промежуток времени. Только текст книги писался около года. В подготовке издания принимали участие боле 20 украинских ученых из Харькова, Киева, Днепропетровска и других городов. Мы привлекли к работе всех, кто имел материал по каким либо видам животных. В Красную книгу вошли очерки о 485 видах животных, которые требуют охраны на территории Харьковской области. Также в издании представлена карта распространения охраняемых видов», – сообщил Токарский.
Также он отметил, что книга полностью готова к печати. И типография напечатает сигнальные экземпляры, как только казначейство произведет оплату. После внесения правок ученые обратятся к руководству области с просьбой о выделении средств для печати всего тиража.
Книга поступит в библиотеки и к специалистам соответствующего профиля. В свободной продаже она может оказаться, если какое-то издательство возьмет на себя такой риск. Книга в производстве дорогая — это около 500 страниц полноцветной печати.

Источник фото: PHL

Информация по темам:животные, Красная книга, тираж, печать

Источник: kharkov.comments.ua