Browse By

Туристов эвакуируют с острова Ява из-за проснувшегося вулкана .

Из-за активизировавшегося вулкана Келуд на острове Ява туристов массово эвакуируют из опасной зоны. Ассоциация отельеров Бали выразила готовность помочь тем туристам, у кого возникли проблемы, связанные с отменой рейсов, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на министерства туризма Индонезии.
«Все индонезийские министерства и ведомства координируют свою деятельность по эвакуации людей из близлежащих к вулкану районов, — уточнили в ведомстве. — Национальное агентство по борьбе с бедствиями сообщило, что к 17 февраля из 36 деревень, находящихся в радиусе 10 километров вокруг вулкана, эвакуировано более 76 000 человек. Погибли три человека».
Пока закрытыми остаются три аэропорта Центральной и Восточной Явы, воздушные гавани острова Бали и столицы Индонезии Джакарты продолжают работать в обычном режиме.
Ассоциация отельеров планирует организовать пребывание туристов в отелях по минимальному тарифу и не взимать штрафы с иностранных путешественников за перебронирование номеров в гостиницах на другие даты.

Источник: www.rg.ru