Browse By

АК «АЛРОСА» оштрафована на миллионы рублей за загрязнение окружающей среды .

Первый номер «НВ» вышел 21 марта 1995 года. С тех пор прошло уже 15 лет, а нам порой кажется – все началось лишь вчера. Хотя журналисты «НВ» пишут о тех же событиях, что и сотрудники других СМИ, вы никогда не перепутаете материал «НВ» с публикацией другой газеты. Все дело в особом стиле издания, оригинальной подаче материалов и свежести взглядов. Ну и, конечно, в оперативности: все новости вовремя.
Только в «НВ» вы можете прочитать газетный вариант знаменитых энтэвэшных «Кукол» — у нас в главных ролях выступают губернатор Штыков, полковник Акынов, депутат Пысогрысов и прочие местные политические деятели. Юмористическая рубрика «ИТАР-ХаТАСС» — наипопулярнейшая рубрика газеты, не имеющая в республике аналогов.
В «НВ» вы найдете темы, которые другие якутские масс-медиа порой предпочитают обходить. Критика действий властей, кричащие материалы об экологии, данные о коррупции, эксклюзивные подробности с мест происшествий. Это действительно остро.
Для повышения IQ наших читателей регулярно выходит рубрика «Наше времечко» с кроссвордами на любой вкус — скандинавские, японские, английские, венгерские, испанские, простые и сложные. Каждую неделю из читателей, приславших правильные ответы, по результатам жеребьевки отбираются от 10 до 20 победителей, которые получают суперпризы от ведущего приложения Фимы Бляйшица.
Стараясь идти в ногу со временем, «Наше Время» уделяет большое внимание изучению мнений и пожеланий наших читателей. Мы проводим телефонные опросы, внимательно читаем письма, приходящие в редакцию, потому что ваша оценка нашей работы важна для нас. Как мы считаем: читатель — наш работодатель.

Награды:
— Диплом Союза журналистов Якутии «Газета года-1999»
— Лауреат V Всероссийского фестиваля СМИ «Вся Россия-2000» в номинации «СМИ нового поколения», г. Казань
— Лауреат VII Всероссийского фестиваля СМИ «Вся Россия-2002» в номинации «Общественно-политическая республиканская газета», г. Реутов (Подмосковье)
— Лауреат 2002 года в области туризма в номинации «Пропаганда политики гостеприимства»
— Диплом за профессиональное владение русским языком и высокую речевую культуру. Фестиваль русской речи «Русское слово-2004» (СПб)
— Дальневосточная интернет-премия «Стерх-2004» в номинации «Интернет в традиционных СМИ»
— Диплом финалиста национальной премии печатной прессы «Искра» в номинации «Фельетон», январь, 2007

Источник: nvpress.ru