Browse By

1 августа ученые и экологи со всего мира соберутся в АлтГУ .

В Алтайском государственном университете 1 августа состоится открытие Всероссийской молодежной конференции «Современные достижения и проблемы в области изучения окружающей среды» с участием ученых из разных стран, сообщает пресс-центр городской администрации.
В научной конференции примут участие сотрудники не только Алтайского госуниверситета, институтов Сибирского отделения РАН из Новосибирска, Томска, Якутска и Барнаула, но также известные исследователи окружающей среды из МГУ им. М.В. Ломоносова, Института физики атмосферы им. А.М. Обухова РАН (Москва), Казахстана, Азербайджана, Монголии, Германии, Аргентины и США.
Здесь будут затронуты темы изменения климата Западной Сибири начала XXI, особенностей гидротермальных ресурсов Курильских островов и изменчивости климата Большого Кавказа, исследования экологической составляющей атмосферного электричества и изменений химического состава атмосферных осадков в условиях городского загрязнения воздуха.
Кроме того, ученые обсудят актуальные вопросы географии и геоэкологии, поиска путей интеграции между участниками для обмена опытом исследований.
В рамках конференции будет организована работа Летней школы-семинара молодых ученых по вычислительно-информационным технологиям для наук об окружающей среде «Современные аспекты использования вычислительно-информационных технологий в науках об окружающей среде и климате (ECS-2014)».
Открытие конференции состоится в 10.00 в 416 аудитории корпуса «Л» АлтГУ.

 

 

Источник: www.politsib.ru