Browse By

Житель Васильевской Гуты на Черниговщине запустил в небо НЛО .

Сергей Коровченко, житель Васильевской Гуты на Черниговщине, сам того не подозревая, напугал односельчан слухами визита в село инопланетных гостей. Случилось это вечером 31 августа, в пятницу. В тот теплый вечер ничего необычного не предвещало…

— Мы с невесткой на улице были, — рассказывает 55-летняя Галина Вергун. — Только с картошки пришли. Руки-ноги мыли. Когда слышу, соседка наша Люба Симончук кричит: «Галя, смотри, НЛО летит!». 

— Мы повернули головы — и правда, — добавляет 23-летняя Ольга. — Высоко, под самыми тучами. Километров, может, с два вверх. Какой-то шар светящийся над головами движется. Разноцветный такой: розово-красно- зеленый. Какие-то огоньки вспыхивают там. Когда объект опускался, то становился меньше.

— Мы так испугались! — вспоминает Галина Петровна.

— Говорю Оле, что текай, давай в хату. А тут еще дед наш надумал выйти покурить. Я снова к Оле: «Иди за дедом присмотри». А то мало ли что! Страшно. А утром же нужно было к хозяйству подниматься. Проснулась я, а на улицу выходить жутко. Но пересилила себя

— Слухи об НЛО услышал от отца, — смеется 27-летний Сергей Коровченко, тоже житель Василевой Гуты.

— Стало смешно. Ведь в тот вечер, когда односельчане видели инопланетных гостей, я… запустил в небо китайский фонарик.

Сергей работает строителем в Киеве. Там же, в столице, на Майдане купил китайский фонарик зеленого цвета за двадцать гривен. Приехал на выходные домой и решил испытать.

— Стало интересно самому запустить, — говорит. — Подождал, пока стемнеет, и сделал это. Красиво было. Даже когда фонарик перегорел и начал опускаться, я пошел за ним. Возле магазина нашел и подобрал на память. А так как в Гуте никто до меня подобного не делал, то люди и решили, что пришельцы за ними наблюдают. Я даже и подумать подобного не мог! Через несколько дней приходит отец. Говорит, что выгонял коров на пашу, а люди рассказали, что видели НЛО. Я сразу все понял. Стали с отцом объяснять, что к чему.

— Когда узнали, что это Сергей фонарик какой-то запускал, то успокоились, — улыбается Галина Петровна. — Да, еще и Оля не сразу рассказала мне. Сама уже пару дней, как знала, а мне не говорит. А я все так же нервничала, а когда узнала, то как от сердца отлегло.

— Теперь только диких кабанов боимся, — жалуется Ольга Вергун. — У нас их столько! Да и волка вот только на огороде видели. У нас здесь такие хащи, что чего только не водится. Но главное, что инопланетян не было:)

Виктория Товстоног, газета «Весть» №36 (513) от 06.09.2012

Источник: ufodos.org.ua