Browse By

В Болгарии специальный орган будет наблюдать за предотвращением наводнений .

Специальный контрольный орган будет наблюдать за предотвращением наводнений и осуществлением норм безопасности.
Проект уже представлен на рассмотрение Совета министров Болгарии и предстоит его принятие кабинетом, а затем будет обсужден в парламенте Болгарии.
Об этом сообщил в Русе главный комиссар Николай Николов, директор «Пожарной безопасности и защиты населения», который прибыл в город для встречи со своим румынским коллегой, передает БГНЕС.
«Идея состоит в том, чтобы установить контроль и хватит говорить, что это водохранилище опасно, но неизвестно, чьей собственностью оно является, кто несет ответственность за его безопасность. Т.е. мы говорим о большей безопасности для людей, это желаемый результат», — объяснил Николов.
Он напомнил, что только 15 водохранилищ в Болгарии остались с так называемой неопределенной собственностью, а «Оросительные системы» получили задание привести все опасные водохранилища в состояние, не угрожающее людям.
Он пояснил, что в связи с объявленным оранжевым кодом в Хасково и Смоляне и желтым кодом в Пазарджике, Пловдиве и Благоевграде, уведомлены все структуры вместе с губернаторами и мэрами.

Источник: novinite.ru