Browse By

Минобороны Японии рассказало об атаке НЛО .

15:05 / 03.04.2015 Безопасность, инопланетяне, НЛО, Оборона, Япония
Глава Министерства обороны Японии Ген Накатани рассказал, какие меры предпринимаются для защиты страны от нападения инопланетян. Впрочем, по его же словам, космические корабли захватчиков с других планет еще ни разу не пытались вторгнуться в воздушное пространство страны.
Министр обороны Гэн Накатани подробно остановился на вопросе возможного отражения атаки инопланетян на Японию, обозначив предупредительные меры, которые предпринимает страна для борьбы с этой угрозой. Он заметил также, что наблюдатели еще ни разу не регистрировали в воздушном пространстве ни одного объекта, который бы однозначно имел внеземное происхождение.
Тем не менее противовоздушная оборона Японии внимательно следит за всеми объектами в небе, уверил глава военного ведомства. «Когда наши силы воздушной обороны обнаруживают признаки неопознанного летающего объекта, который может нарушить воздушное пространство нашей страны, в воздух поднимаются истребители и начинается визуальное наблюдение», – цитирует Гэна Накатани The Japan Times.
«Иногда это оказываются птицы или отличные от самолетов летающие объекты, но я не знаю ни одного случая обнаружения неопознанного летающего объекта, который имел бы внеземное происхождение», – подчеркнул министр. Таким образом, японским военным не приходилось сталкиваться ни с чем напоминающим внеземную угрозу.
Отметим, что это не первое официальное высказывание в Японии о инопланетянах и их летательных аппаратах. Так, в 2007 году правительство «не подтвердило существование летающих объектов, которые могли бы иметь внеземное происхождение». Отдельные японские чиновники, тем не менее, высказывали свое личное мнение на этот счет, отмечая, что, возможно, пришельцы все же существуют.

Источник: dni.ru