Browse By

Запахомовский район попал в поле зрения экологов .

Сергей76
я тоже за вывоз и утилизацию мусора но возникает пара проблемных вопроса , связанная с данной проблемой — первое : кто из жильцов домов захочет рядом со своим домом иметь контейнер с помойкой — это вонь и 100 % крысы и вороны …второе — согласно договора с уборщиками мусора — подъезд к контейнерам должен быть обеспечен иначе они вывоз мусора делать не будут . Это актуально в зимнее время и каким образом мусорщики будут согласовывать уборку снега с дорожниками — я ума не приложу …например после прохода грейдера по центральной улице в шанхае все дворы оказываются завалены снегом и возможности нет подъезда ни скорой ни пожарной ни любой спецслужбе . Дорожники снеговые валы за собой убирать отказываются и все ложиться на плечи жителей , установив таким образом контейнеры они мгновенно будут засыпаны дорожниками и никто ни за чего отвечать не будет . А в частном секторе дворников и прочих лакеев , как в многоэтажках нет — все подъездные дороги чистятся за собственный счет — это одна из причин по которым частники будут отказываться от установки контейнеров для сбора мусора …потому как убирать его никто не будет …и последнее — самая глупая идея платить за вывоз мусора с площади дома — все понимают , что площади частного дома намного больше ( иногда в десятки раз ) относительно квартиры , но платить в 10 раз за вывоз мусора никто не собирается ….к тому же если владельцу частного дома всё таки законодательно навяжут этот вывоз мусора — уверяю всех вас предприятие , которое будет вывозить этот мусор просто разориться потому что даже навязав частнику нормы по которым он будет обязан платить он в эти контейнеры будет валить в сотни раз больше положенных норм ( по себе это знаю ) потому как несколько раз уже вывозил контейнеры с ненужным хламом , который годами валялся по участку , а если каждый проведет уборку своего подвала и чердака ….обслуживающей огранизации мусор надо будет вывозить вагонами .Анастасии Осокиной хотелось бы пожелать удачи на этом нелегком деле … думаю работы ей хватит до самой пенсии даже по одному запахомовскому району …а если еще подключить в эту проблему стоки из частных домов …то ни выходных ни отпусков она не увидит / Личное мое мнение по вопросу мусора и загрязнения окружающей среды в частных секторах города необходимо решать каким то другим способом ? но не по шаблону как в многоэтажках потому как ни один закон не заставит частника заключить договор на вывоз того же мусора — обязать заключить невозможно ..тк это будет противоречить законодательству о навязывании и обязательности услуг , если это требование будет с конкретной организацией , то вступит еще а антимонопольный закон .Частник действительно может сказать , что из отходов путем сжигания получает чудодейственную золу для своего приусадебного участка и она ему так необходима в жизни , и уж если государству так необходим его мусор …то собственно он государству готов его продать …круг замкнулся с переговорах на этом
26 июля 2015 — 11:57 Оценить:за:
1против:

местный
Андрей,
спасибо за адекватность. Ты один среди стада скотов, но остальные врут про самостоятельное уничтожение мусора и поганят берега от Васильевского и ниже. Я скажу о районе Черемхи где мы мы с друзьями в весеннее половодье много лет подряд сплавлялись с верховьев Черемхи а сейчас завязали, потому что страшно, противно и неприятно видеть эти красивые крутые берега древней реки с лавинами спускающимися к реке помойками, которые можно видеть до роста травы и плавучими в заводях островками из пэт бутылок и других упаковок в завихрениям реки.
24 июля 2015 — 21:32 Оценить:за:
3против:

Андрей
Согласен платить. Только ставьте контейнера. А то опять по-русски получится заплати и вози мусор куда-либо!
24 июля 2015 — 15:25 Оценить:за:
5против:

Белка
Наконец-то!!! Этот вопрос поднимался несколько лет назад. Тогда многие жители Запахомовского района сказали, что сжигают ВЕСЬ мусор в печке, другие — что живут тут только летом и мусор увозят к многоквартирым домам. Но все же понимают, что это не правда. Почему ТОЛЬКО СЕЙЧАС догадались обязать платить за вывоз мусора??? И еще интересно сколько контейнерных площадок будет и где их установят.
24 июля 2015 — 13:34 Оценить:за:
7против:

 

 

Источник: cheremuha.com