Browse By

Общее число пострадавших от мощного землетрясения в Индии и Непале .

Погибли, по меньшей мере, 20 человек, 60 получили ранения.
18 сентября основной удар стихии пришелся на индийский штат Сикким. Магнитуда подземных толчков там приближалась к семи. Разрушены сотни домов, дороги и мосты, прервано электроснабжение. Связь работает с перебоями.
Многие жители провели эту ночь на улице, опасаясь нового землетрясения. «Я был на третьем этаже, когда это случилось. Моя кровать начала трястись, и я понял, что это землетрясение. Мы все побежали вниз. Сейчас мы боимся, что все может повториться, потому что это была только первая волна», — рассказывает Амит Суман. «Я почувствовал, как пол уходит из-под ног. Еле успел сбежать с третьего этажа вниз на улицу. Это самые страшные минуты в моей жизни», — говорит Ракеш Санджай.
В зону бедствия уже вылетели военно-транспортные самолеты со спасателями и гуманитарным грузом. По данным посольства России в Индии, среди наших соотечественников никто не пострадал.
А в столице Непала — Катманду — в здании, где находится посольство Великобритании, обвалилась стена. Под ее обломками погибли 3 человека.

Источник: www.1tv.ru