Browse By

Волгоградские экологи отыскали карликового касатика .

Общество, 04 сен | 09:13Волгоградец Андрей Малышко признался в изнасиловании и убийстве школьника

Преступление парень совершил, находясь в состоянии наркотического опьянения.
Вчера поздно вечером 17-летний Андрей Малышко, подозреваемый в жестоком убийстве 10-летнего Романа Оганесяна, был доставлен на допрос в Следственное управление Следственного комитета РФ по Волгоградской области. Парня задержали инспекторы дорожной полиции на трассе Волгоград-Москва на посту ДПС в Михайловском районе. Сразу после убийства мальчика Малышко бросился в бега: он намеревался пешком добраться до своих родственников в Суровикино. Следователям 17-летний убийца рассказал, что расправился со школьником после того, как нанюхался клея.
Напомним, трагедия, потрясшая город, произошла 2 сентября: в тот день 10-летний Роман, побывав на школьной линейке, пошел гулять вместе с друзьями и домой так и не вернулся. Около 14.00 родители начали поиски сына, а примерно в 23.00 заявили о его исчезновении в полицию. Более ста полицейских, включая кинологов со служебными собаками всю ночь искали мальчика. И только около 7 утра 3 сентября его мертвое тело было обнаружено в подвале недостроенного гаража в ГСК поселка 2-й километр Дзержинского района.
— Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшего наступила в результате черепно-мозговой травмы. Эксперты насчитали на теле мальчика не менее 9 ударов по голове. Кроме того, специалисты пришли к выводу, что мальчик подвергся сексуальному насилию со стороны подозреваемого. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области в отношении задержанного возбуждено еще одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.»б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего). Оба уголовных дела соединены в одно производство, — сообщила старший помощник руководителя СУ СКР области Наталия Куницкая.
Андрей Малышко будет направлен на психиатрическую экспертизу: специалисты должны оценить степень его вменяемости в момент совершения преступления. Уже известно, что подозреваемый воспитывался в неблагополучной неполной семье и давно бродяжничал. С 2007 года он состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних органов МВД после того, как был привлечен к ответственности за совершение насильственных действий сексуального характера.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

Источник: news.vdv-s.ru