Борьбу с трансграничным загрязнением окружающей среды обсуждают сегодня в рамках саммита АТЭС 2012 .

Вопрос охраны окружающей среды продолжает обсуждать сегодня экспертная группа АТЭС на совещании в Хабаровске. В частности, во второй половине для участники заседание намерены рассмотреть темы борьбы с трансграничным загрязнением окружающей среды, а также принятия мер по уменьшению последствий изменения климата, сообщает Маяк-ФМ Хабаровск.
Накануне во время заседания эксперты рассмотрели вопрос о внедрении в экономику России идеи "зелёного роста". Речь идет об экологичном производстве, бережном отношении к природе и рациональном использовании ресурсов.Опыт других стран показывает, что перейти к подобному виду производства можно в течение 6-ти лет.
Кроме того, если в России не повышать стандарты производства, то со временем наши товары станут менее конкурентоспособными на международном рынке.
Как отмечают специалисты, наиболее развитые страны хотят получить конкурентные преимущества на рынках, которые предусматривают снижение тарифов на более экологичные товары. При этом на продукцию, которая не отвечает стандартам, цены будут увеличивать, это тоже негативно скажется на российской экономике. В стране были случаи, когда наши самолеты посчитали шумными по сравнению с западными аналогами. Тогда лайнерам запретили летать в Европу, это ударило по интересам Российской авиапромышленности. Не исключено, что какие-то ограничения могут быть применены и к другим товарам.

Источник: amurpress.ru



Комментарии закрыты

Фотогалерея


Яндекс.Метрика