Последние новости о наводнении в Болгарии-2014 .

Наводнение, что обрушилось на курорты Черноморского побережья Болгарии в ночь на 20 июня 2014 года, привело уже к гибели 16 человек – согласно последним новостям, в четверг в Варне было найдено тело ребенка, который числился пропавшим без вести. Наводнение привело к существенному дискомфорту туристов на курортах Албена и Кранево, остальные зоны отдыха не пострадали.
В четверг, 26 июня, пришли новости по поводу наводнения в Болгарии – представитель местного отделения Красного Креста сообщил, что в Варне найдена 16-ая жертва наводнения. Основные погибшие в результате наводнения в Болгарии-2014 приходятся на Варну, но три человека лишились жизни и в Добриче.
Согласно новостям из Болгарии, поступившим 20 июня 2014 года, на курортах Кранево и Албена тысячи туристов оказались блокированы. В Кранево, где в летних лагерях к моменту наводнения отдыхало пять тысяч детей, не было электричества и воды. Из шести отелей в Албене были эвакуированы сотни туристов. Однако уже 21 июня в пресс-службе Ростуризма рассказали, что отдых туристов протекает нормально и их жизни ничто не угрожает.
Из-за наводнения в Болгарии, по словам представителей Ростуризма, отказов от бронирований нет, все авиарейсы осуществляются строго по графику.
Наводнение в Болгарии произошло в результате сильных ливневых дождей на побережье, когда приливная волна обрушилась на Варну. Вода разрушила и повредила тысячи автомобилей, десятки домов, без крыши над головой остались свыше одной тысячи человек. Волонтеры до сих пор помогают расчищать завалы, освобождать улицы от грязи. В помощь пострадавшим, посредством смс-сообщений по всей Болгарии было собрано 400 тысяч евро. В пострадавших от наводнения районах Болгарии по-прежнему есть нужда в продуктах питания, чистой воде и крыше над головой.
Видео выложил на youtube пользователь chak lidel

 

Источник: www.fontanka.ru



Комментарии закрыты

Фотогалерея


Яндекс.Метрика