Browse By

В Туве около 14 тыс. человек предоставили документы об ущербе от землетрясения, произошедшего в июне 2012г.

Оформите подписку на новости Единой ленты новостей!
10.08.2012, Кызыл 10:24:58 В Республике Тыва об ущербе от землетрясения, произошедшего 6 июня 2012г., заявили более 14 тыс. жителей. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. Отмечается, что именно такое количество граждан предоставило документы, подтверждающие ущерб, нанесенный их домохозяйствам июньским землетрясением.
По данным ведомства, документы, дающие гражданам право претендовать на помощь из федерального бюджета, предоставлены жителями 12 районов и г.Кызыла, в остальных районах Тувы ущерба жилому фонду и объектам не выявлено. Всего в Туве в списки на получение единовременной помощи включены около 11 тыс. человек из 11 муниципалитетов, документы на получение финансовой помощи в связи с частичной утратой имущества предоставили 8 районов. Кроме того, заявления на получение государственных жилищных сертификатов приняты от 129 семей, в основном из Пий-Хемского и Каа-Хемского районов, расположенных ближе других к эпицентру землетрясения. Члены рабочей комиссии выедут в Москву для защиты финансовых ассигнований, выделяемых на оказание помощи пострадавшим гражданам, на следующей неделе, отмечается в сообщении.
Напомним, 6 июня 2012г. в регионе произошло землетрясение магнитудой 5,9. Эпицентр находился в 70 км от поселка Сарыг-Сеп Каа-Хемского района. Ранее в том же Каа-Хемском районе еще более сильные землетрясения фиксировались 27 декабря 2011г. (магнитудой 6,5) и 26 февраля 2012г. (магнитудой 6,8).

Источник: rbc.ru